Skip to main content

JD Power China поделилась результатами исследования автомобилей с лучшими показателями «производительности, производительности и компоновки» (APEAL, Automotive Performance, Execution and Layout Study). В опросе приняли участие автомобилисты, которые ездят на автомобилях китайских марок от двух до шести месяцев. Их попросили оценить свои автомобили по десяти параметрам, от комфорта до экономии топлива. На основании ответов был составлен рейтинг брендов из Китая, выпускающих автомобили с лучшими характеристиками.

Автовладельцы оценили автомобили по нескольким параметрам: внешний вид, интерьер, запуск двигателя, легкость посадки и высадки, производительность, впечатления от вождения, безопасность, мультимедийная система, комфорт при езде и экономия топлива. Рейтинги суммировались, и на основе этого формировался рейтинг автомобилей с лучшими характеристиками (максимальное количество баллов – 1000).

Среди китайских брендов в тройку лидеров вошли GAC Trumpchi (731), Geely (731) и Dongfeng Forthing (727). На четвертом месте Roewe (727), а замыкает пятерку Chery (726). Haval находится на шестом месте с 725 очками, за ним следуют Changan (719) и Hongqi (715).

В сегменте доступных среднеразмерных седанов лучшими были признаны Chery Arrizo 5 Plus и Changan Eado Plus, а в сегменте среднеразмерных седанов среднего ценового диапазона особое признание получили Geely Binrui и Preface.

Субкомпактные кроссоверы с лучшими характеристиками были названы GAC GS3 и Geely Vision X3, а лучшим компактным внедорожником оказался Haval M6 (после прошлогоднего рестайлинга он получил приставку Plus). В сегменте среднеразмерных кроссоверов отметились Dongfeng Fengshen AX7 и Chery Tiggo 8 Plus (он же Tiggo 8 Pro на российском рынке).

Специалисты JD Power China отметили, что больше всего автовладельцев беспокоит безопасность автомобилей в Китае. При этом средний рейтинг удовлетворенности этим пунктом упал на пять единиц по сравнению с прошлогодним опросом.

Самые крутые автомобильные новинки из Китая

Оставить комментарий