Skip to main content

Несколько дней назад на дорогах общего пользования Европы был замечен один из самых популярных кроссоверов французской марки Renault. Речь идет о Renault Arkana 2024. Правда, тестируется не европейская версия модели, а южнокорейская, известная под индексом Samsung XM3. Напомним, сначала машина появилась в Южной Корее и России, а уже потом в странах Старого Света. К слову, здесь кроссовер предлагается исключительно с гибридными установками под капотом — MHEV и HEV. Также стоит отметить, что европейская версия будет обновлена ​​в ближайшее время. Дата премьеры модели в Южной Корее пока не разглашается, но ожидается не ранее следующего года.

Рено Аркана 2022

Так, на дорожных испытаниях была замечена азиатская вариация Renault Arkana. Примечательно, что кузов кроссовера замаскирован лишь частично – камуфляж присутствует исключительно на переднем бампере. Это говорит о том, что именно здесь сосредоточены основные апгрейды. В общем, этому есть объяснение. Дело в том, что для кроссовера это обновление является простым фейслифтингом, поэтому кардинальных изменений пока не требует. Определить, что это южнокорейская версия модели, можно по соответствующим шильдикам, которые присутствуют на кузове.

Несмотря на довольно плотную камуфляжную ткань, покрывающую передний бампер, уже можно разглядеть некоторые детали. В частности, уже видны явные изменения в дизайне решетки радиатора. Правда, рассмотреть его форму пока сложно из-за защиты. Фары и воздухозаборники также скрыты под камуфляжем, но и здесь стоит ожидать апгрейдов. Довольно странно выглядит капот, на котором видно несколько прямоугольных вставок разной длины. Возможно, это специальная фальшивая накладка, скрывающая форму модуля.

А вот боковая часть и задний бампер остались полностью открытыми. Тем более, что явных изменений пока нет. Хотя эксперты не исключают, что оптику все же обновят, как и дизайн колес. Как изменится интерьер, пока не ясно, так как нет фотографий или другой доступной информации. Что касается технического оснащения, то все, скорее всего, останется прежним. Но список опций будет расширяться (фото: Renault; motor.es).

Несколько дней назад в Сети раскрыли дизайн Renault Duster 2023 в версии кросс-купе.

Оставить комментарий