Skip to main content

В открытой базе Роспатента за последние несколько недель появилась третья заявка от Renault. Компания ранее защищала дизайн электрического городского автомобиля Mobilize Duo и нового Duster, а теперь Dacia Duster второго поколения в его нынешнем виде. Во всех трех случаях патентные заявки были поданы в январе этого года, а опубликованы только в июне. Охранный документ на Дастер действует с 23 марта.

Весной Renault решила уйти с российского рынка: французская компания избавилась от своей доли в АвтоВАЗе и свернула производство автомобилей на заводе в Москве. В настоящее время дилеры распродают остатки автомобилей марки, которые успели произвести раньше, в том числе и Duster.

Ранее появлялась информация о том, что выпуск этой модели могут организовать на мощностях АвтоВАЗа и продавать кроссовер под маркой Lada, но подтверждения этого от Renault не поступало.

Роспатент Роспатент

Теперь французская компания защитила дизайн Дастера второго поколения, пережившего рестайлинг в 2021 году. На изображениях патента показан автомобиль в спецификации для европейского рынка — он отличается от российской версии дизайном экстерьера и интерьер.

В Европе такой кроссовер доступен с тремя бензиновыми моторами TCe 90, TCe 130 и TCe 150. Все они сочетаются с шестиступенчатой ​​«механикой» и передним приводом, но доступен и «робот» EDC. для TCe 150. Также есть куча более старого мотора, «механики» и полного привода; дизельный dCi 115 (передний или полный привод и «механика») и двухтопливный агрегат ECO-G 100, работающий на бензине и сжиженном нефтяном газе (передний привод и «механика»).

7 тюнинг-проектов на базе Renault Duster

Оставить комментарий