Skip to main content

Это будет компактная модель класса C-SUV для стран Латинской Америки, производство которой развернётся на заводе Curitiba Veiculos de Passeio в бразильском муниципалитете Сан-Жозе-дус-Пиньяйс. В развитие завода будет инвестировано 350 миллионов евро. Кроссовер будет построен на новой модульной архитектуре французского бренда, дебютировавшей на недавно представленном в Бразилии Kardian, и будет оснащен гибридной силовой установкой.

Всего в производственный план Renault на 2024-2027 годы входят три кроссовера С-сегмента, которые планируется продавать на международных рынках.

Что касается Бразилии, то с учетом новых инвестиций инвестиции Renault в производство в стране с 2021 года составят 850 миллионов евро, сообщил президент Renault do Brasil Рикардо Гондо.

Renault Kardian, который разделит платформу с новинкой, — городской кроссовер B-класса, показанный в октябре 2023 года. В линейке марки он занял нишу между Kwid и Duster. Возможно, он создан на базе какой-то модернизированной версии CMF-B, но подробности Renault пока не раскрывает.

Интересно, что новому С-классу обещают гибридную установку, но у Кардиана ее нет. В Бразилии модель предложат с литровой турбированной «тройкой» мощностью 125 лошадиных сил, работающей на бензине или этаноле. Двигатель будет работать в паре с шестиступенчатым роботом с двумя сцеплениями, альтернативы переднему приводу нет.

Кроссоверы не для нас.

Оставить комментарий