Skip to main content

Се Цзяо, генеральный директор «Ливен Моторс Рус», поделился с «Газетой.Ру» планами на следующий год. Он сообщил, что планируется запуск электромобиля и какой-то новинки с двигателем внутреннего сгорания, причем обе машины будут кроссоверами, поскольку компания делает ставку на этот сегмент. Цзяо не исключил, что в будущем Livan сможет собирать автомобили в России, и с большой долей вероятности это будет контрактное производство на уже существующем заводе.

В интервью глава «Ливен Моторс Рус» отметил, что в России особой популярностью пользуются кроссоверы, поэтому модельный ряд будет пополняться именно такими автомобилями. При этом, отвечая на вопрос о перспективах местного производства, Цзяо упомянул седан, поскольку «есть запрос со стороны корпоративных клиентов».

Ливан ведет переговоры о контрактной сборке седанов с «крупным дилерским холдингом», и уже состоялось несколько раундов переговоров. На основании этого можно сделать предположения. В настоящее время сборочная площадка принадлежит компании «Авилон», которая приобрела бывший завод Volkswagen в Калужской области и, по слухам, вскоре купит сборочную площадку Hyundai в Санкт-Петербурге.

Есть еще «Автодом», которому сейчас принадлежит завод в подмосковном Есипово, где раньше собирали автомобили Mercedes-Benz. Однако маловероятно, что «Автодом» станет партнером «Ливани», поскольку бывший завод Mercedes-Benz планирует выпускать автомобили премиум-класса, а китайский бренд реализует только серийные и относительно недорогие модели.

Россия является стратегически важным рынком для Ливана, и компания активно осваивает другие направления экспорта – Ближний Восток и Южную Америку. Текущий модельный ряд бренда состоит из кроссоверов X3 Pro и X6 Pro, а также седана S6 Pro, построенного на платформе Geely Emgrand.

Скоро на всех дорогах страны: официальные новинки для России

Оставить комментарий