Skip to main content

Тюнингом автомобилей занимаются многие компании по всему миру, причем некоторые из них в силу своей направленности превращают роскошные модели в весьма специфические транспортные средства. Например, итальянская компания Biemme Special Cars специализируется на переделке роскошных моделей для путешествий в загробный мир — некоторые ее проекты интересны тем, что в их основе лежат довольно необычные по меркам катафалков автомобили.

Компания Biemme Special Cars превратила седан Rolls-Royce Ghost последнего поколения в роскошный катафалк Ghoster. Вагон удлинили, переработали заднюю часть кузова, где создали отделанный деревом отсек для гроба, загружаемого с помощью электропривода.

Примечательно, что сохранились даже «суицидальные» задние двери, открывающие доступ на второй ряд сидений. По аналогичной схеме Mercedes-Benz CLS превратили в катафалк под названием Aymon.

БиеммеБиеммеБиеммеБиеммеБиеммеБиеммеБиемме

Как и у британской модели, переработка кузова потребовала его серьезного усиления, изготовления новых панелей и создания эксклюзивного остекления с учетом особенностей конкретного автомобиля. Более того, в каталоге итальянской компании есть даже Kalea — кроссовер Maserati Grecale, трансформированный в катафалк.

Что можно купить вместо Aurus Senat за 24 миллиона рублей?

Оставить комментарий