Skip to main content

Консалтинговая компания EY провела опрос по заказу Ассоциации автомобильных дилеров России, в ходе которого составила список лучших производителей автомобилей. Эксперты оценили уровень взаимодействия дилеров с производителями и импортерами. В частности, на рейтинг повлияли количество продаж новых автомобилей, послепродажное обслуживание, реклама и продвижение, а также общение с клиентами и развитие дилерской сети. По результатам исследования специалисты поставили на первое место компанию Porsche.

В ходе исследования дилеры сами оценивали свое взаимодействие с производителями. В опросе приняли участие представители 32 марок автомобилей, представленных в автосалонах по всей России.

Первое место в рейтинге занял Porsche. Немецкая компания заняла лидирующие позиции в категориях продаж новых автомобилей, послепродажного обслуживания, финансовых отношений, коммуникаций и обратной связи. Mazda и Haval входят в тройку лидеров.

В пятерку лидеров входят Suzuki и Chery. Вслед за ними эксперты поставили компании Geely, Volvo и Skoda. Отечественный бренд Lada занял лишь девятое место в рейтинге удовлетворенности. Марка Renault замкнула десятку лучших производителей автомобилей.

По мнению экспертов, составленный рейтинг позволяет оценить производителей автомобилей, с которыми российским дилерам комфортно работать.

В начале ноября специалисты провели исследование, в ходе которого выбрали самые популярные иномарки российской сборки. Первое место в рейтинге специалистов заняла Kia Rio, производимая в Санкт-Петербурге.

Рейтинг: на какие кроссоверы и внедорожники перешли россияне в октябре

Оставить комментарий