Skip to main content

Российские спецслужбы пересядут на кроссоверы Haval F7/F7x. Такой вывод можно сделать из свидетельства об утверждении типа транспортного средства (ОТТС) на спецверсию «семерки». Документ опубликован в открытой базе данных Росстандарта. Для госзаказчика собранные в Туле внедорожники Haval будут дорабатываться на Нижегородецком заводе спецтехники: сторонняя компания установит дополнительное оборудование и добавит желаемую цветовую гамму.

Кроссоверы Haval F7 уже есть в автопарках полиции Тульской и Ярославской областей, но речь идет о дорестайлинговых автомобилях. Обновленные «семерки» фигурируют в действующем сертификате ОТТС, и «Нижегородец» готов дорабатывать машины для нужд Минобороны, Росгвардии, Генпрокуратуры и Следственного комитета.

Росстандарт Росстандарт Росстандарт Росстандарт Росстандарт

Модернизация не ограничится соответствующей ливреей, спецсигналами и устройством голосового оповещения: «Хавейлы» могут быть дооснащены видеорегистратором, противооткатными упорами, системой спутниковой навигации, средствами диагностики, приборами обнаружения следов взрывчатых веществ и светопропускания автомобильные стекла, а также другие специализированные устройства.

По технологии Haval F7/F7x для спецслужб не отличаются от обычных версий: сертифицированы кроссоверы с передним или полным приводом, бензиновые турбомоторы объемом 1,5 и 2,0 литра в связке с 7-ступенчатым «роботом». .

Сертификат ОТТС действует 36 месяцев с 21 октября этого года, так что теоретически спецслужбы уже могут покупать Хавейлы тульской сборки. В российской армии рамные внедорожники Haval H9 появились полтора года назад.

Самые крутые автомобильные новинки из Китая

Оставить комментарий