Skip to main content

Ассортимент Geely Atlas в России сократился с трех до двух модификаций: с сайта исчезла самая дорогая версия с 1,8-литровым турбомотором, и теперь кроссовер предлагается только с двигателями 2,0 и 2,4 на 139 и 149 лошадиных сил, соответственно, а количество комплектаций уменьшено с 10 до пяти. Дни самого Атласа тоже сочтены: дело в том, что это модель уходящего поколения, которая продается параллельно с новым Атласом Про. Ранее сообщалось, что он исчезнет из линейки бренда до конца 2021 года.

Портал «Китайские автомобили» со ссылкой на дилеров сообщает, что летом этого года запасы Atlas с двигателями объемом 1,8 и 2,0 литра практически исчерпались: у дилеров было не более 10 процентов таких кроссоверов, а остальные составляли машины с двигателем. Двигатель 2.4. …

Уменьшение ассортимента сказалось и на цене Geely Atlas: поскольку версия 1.8 была самой дорогой в модельном ряду, максимальная стоимость модели снизилась с 1951 990 до 1851 990 рублей. При этом начальный ценник остался прежним и составляет 1 436 990 рублей. Для сравнения, Coolray стоит столько же, сколько и стандарт.

Что касается Atlas Pro, который постепенно заменит Atlas уходящего поколения, то его продажи стартовали в начале осени: он стал первым китайским автомобилем на российском рынке с технологией «мягкого» гибрида. По состоянию на начало декабря цены на модель начинаются от 2 064 990 рублей. В следующем году бренд обещает привезти в Россию более доступные версии Atlas Pro без электрической надстройки.

«Китайцы» перешли в наступление: 15 популярных кроссоверов в России

Оставить комментарий