Skip to main content

С аукциона Gooding Company был продан кабриолет Mercedes-Benz 500 K 1934 года выпуска. В автомобиле находился заместитель Адольфа Гитлера по национал-социалистической партии Рудольф Гесс.

По словам самого Гесса, он приобрел Mercedes-Benz 500 K в начале 1934 года. С помощью этого автомобиля, он решил заказать в Зиндельфингене необычный кабриолет с четырехместным Offener Tourainewagen. Только из трех42 произведенных Mercedes 500 K таких машин было всего 5.

Этот «Мерседес-Бенц» принадлежал высокопоставленному нацисту, который в 1941 году использовал его для перевозки важных грузов. После этого он сам отправился в Великобританию, якобы для переговоров о мире. В результате чего был арестован.

Автомобиль Рудольфа Гесса, который был конфискован американскими военными в 1945 году, вскоре оказался в США. В том же месте Mercedes-Benz 500K Offener Tourenwagen несколько раз переходил из рук в руки, и один из владельцев удерживал его 50 лет.

«Супер Мерседес» Адольфа Гитлера пополнил коллекцию австралийского миллиардера

Автомобилем Рудольфа Гесса является 5,0-литровая компрессорная восьмерка мощностью 160 л.с и 4-ступенчатая механическая коробка передач. Из-за этого Mercedes-Benz 500K Offenser Tourenwagen может развивать максимальную скорость 160 км/ч.

Цена, состояние и цена: Уникальный автомобиль ни разу не ремонтировался. На кузове есть царапины или ржавчина. Также ему удалось получить награду на выставке «Ретро-Арт». А цена – не маленькая – за нее хотят получить от 1,25 до 1.75 млн долларов (от 97 до 130 миллионов рублей)

Голландцы потратили 2,5 года на создание гоночного «Мерседеса» из 90-х.

Оставить комментарий