Skip to main content

Автомобили прошли долгий путь, но многие из них прошлого по-прежнему популярны в категориях грузовиков и внедорожников. Прежде всего это связано с тем, что они созданы инженерами-а не маркетинговыми специалистами и поэтому обладают высокой надежностью.

В 1998 г. на заводе «ГАЗ» был произведен последний автомобиль – ГАЗ-66 Шишига (производство прекращено в 1999 г.). Другие автомобилисты сожалеют об утрате возможности этой модели, поэтому создают уникальные проекты на базе старого завода ГАЗ-66. Автор статьи рассказал, как владелец «Шишиги» своими золотыми руками создал из нее уникальный внедорожник в стиле Hummer 1-1.

Казахи показали ГАЗу, на что способны лучшие вездеходы в России. Для этого им нужен только старый ГАЗ-66

Затем был создан оригинальный внешний вид. Это были четыре кабины от ГАЗ-66, капот от грузовика ЗИЛ и кузов автомобиля ЗИЛ. Теперь для увеличения клиренса были установлены дополнительные пружинные элементы. На заднем борту находится запасное колесо, есть инструментальный ящик и 4-х ствольный выхлоп. В передней части остались только лебедка и тяговые «клыки» на случай непредвиденных обстоятельств в дороге.

Экстерьер автомобиля создан с учетом максимального комфорта для его владельца. В результате замены передних кресел, а заднего дивана обтянуты черной кожей, аналогичную обработку получили руль и селектор коробки передач.

При этом была создана полная мультимедийная система и большое количество различных функциональных ниш, ящиков. Отдельно стоит сказать, что в спинки передних сидений установлены откидные столики для перекуса при ненастной погоде.

Помимо этого улучшена проходимость внедорожника с помощью установки ГАЗ-66 на базе ГАЗ-66. Для езды по бездорожью установка 4,2-литрового бензинового двигателя под капотом была огромным преимуществом. По мере увеличения веса автомобиля, после установки нового двигателя, он стал потреблять больше топлива. В результате владелец решил добавить два дополнительных топливных бака по сто литров каждый.

Благодаря этому внедорожник сможет выходить далеко за пределы города без необходимости постоянных остановок для дозаправки. (фото: www.drive2.ru)

Хиллбилли взял старый ГАЗ-66 и получил настоящий Хаммер. И без помощи инженеров

Оставить комментарий