Skip to main content

Седан Subaru WRX нового поколения, представленный осенью 2021 года, может получить флагманскую модификацию в 2023 году — она хоть и не заменит версию STi, которой у новинки вообще не будет, но станет своеобразной альтернативой. Для модели заявлена ​​совершенно новая модификация WRX TR, адресованная энтузиастам. Премьера автомобиля состоится на фестивале бренда Subaru, так что можно ожидать дебюта самой быстрой дорожной версии седана WRX текущего поколения.

Новый Subaru WRX TR будет представлен в рамках Subiefest Florida. Это крупнейшее ежегодное собрание поклонников Subaru в штате Флорида, которое проходит на легендарной гоночной трассе Daytona International Speedway в Дейтона-Бич.

Пилот Subaru Motorsports USA Трэвис Пастрана и гонщик ралли-кросса Subaru Баки Ласек дебютируют с новой машиной в 2023 году. Судя по единственному тизеру, WRX TR получит новые темно-серые колеса с низкопрофильными шинами и тормоза Brembo.

О других улучшениях не сообщалось, равно как и не было объявлено, будет ли специальная версия ориентирована на трассы или быструю езду по бездорожью. В настоящее время у Subaru WRX есть гоночные версии WRX NBR Challenge 2023 года для 24-часовой Северной петли и WRX Rally Challenge 2023 года для японского национального чемпионата по классическому ралли, а также вариант раллийного седана для серии чемпионатов Американской ассоциации ралли.

Семь самураев: какие японские автомобили нужно вернуть в строй

Оставить комментарий