Skip to main content

Портал Chinese Cars обратил внимание на изображения GAC GS4, которые были распространены в китайских социальных сетях. На фотографиях виден замаскированный кроссовер, установленный на нижнем ярусе автовоза: на то, что это новинка GAC, указывают элементы дизайна марки, в том числе наваленные задние стойки и передняя оптика. . Журналисты предполагают, что эта модель может появиться в России в будущем.

Судя по всему, на подходе обновление существующего в Китае кроссовера Trumpchi GS4. Модель дебютировала относительно недавно: в ее основе лежит модульная платформа GPMA (Global Platform Modular Architecture), а под капотом — бензиновый двигатель 1.5 turbo (169 л.с.). Двигатель может агрегатироваться либо с «механикой», либо с шестиступенчатым автоматом Aisin. Только передний привод.

В 2019 году Китай показал свою купеобразную версию с покатой крышей и заваленными задними стойками, а также анонсировал гибридную модификацию, но только для GS4 со стандартным кузовом.

китайский-cars.rf

Появление такой машины позволило бы ГАЗу закрепиться на российском рынке. Между тем дела у бренда в России идут не очень хорошо: в 2021 году компания сократила модельный ряд с трех до двух моделей, оставив россиян без компактного кроссовера GS5. За 11 месяцев дилеры GAC продали 807 автомобилей, в том числе 174 единицы в ноябре. Сравнивать эти результаты с результатами прошлого года невозможно, так как в 2020 году GAC не раскрыл статистику продаж.

На сегодняшний день бренд представлен на российском рынке большим кроссовером GS8, который за январь-ноябрь продано 583 единицы. С начала года также было продано 122 GS5 и 102 минивэна GN8.

«Китайцы» перешли в наступление: 15 популярных кроссоверов в России

Оставить комментарий