Skip to main content

Сегодня автомобильная компания Skoda представила концепт своего нового перспективного проекта Vision 7S. На презентации было сказано, что этот концепт в той или иной степени станет прототипом для трех будущих электрокаров. Дело в том, что вместе с концептом был продемонстрирован новый язык дизайна Skoda, получивший название «Modern Solid». Так что сам Vision 7S станет основой для полноценного 7-местного электрического кроссовера, а какие еще две модели на повестке дня у Skoda?

Шкода Видение 7S

Этот вопрос немного прояснил генеральный директор Skoda Клаус Зельмер. В интервью зарубежным СМИ после мероприятия, посвященного презентации Vision 7S, Зеллмер сообщил, что Skoda уже занята разработкой еще двух электромобилей — компактного кроссовера и городской модели. Эта городская модель привлекла особое внимание, так как бренд намерен создать электромобиль стоимостью не более 20 000 евро (1,2 млн рублей).

О цене представители Skoda говорили и раньше, что вызвало много споров в плане того, что в нынешних реалиях невозможно создать такой дешевый электромобиль. Зеллмер сказал, что компания по-прежнему придерживается этой стратегии, что является хорошей новостью. Также было сказано, что с появлением новой модели чехам придется отказаться от дальнейших обновлений Skoda Fabia. Это явный признак того, что бюджетная Fabia будет снята с производства в ближайшее время.

Текущая Шкода Фабия

По предварительным данным, новая модель будет построена на платформе MQB, она позволяет создавать малогабаритные электромобили. Одной из важных особенностей является то, что если Fabia — это небольшой хэтчбек, то пришедшая ему на смену новинка будет выполнена в кузове кроссовера, что независимый дизайнер уже изобразил на своих рендерах. (фото: Skoda, www.autoexpress.co.uk)

Также стоит напомнить, что недавно на нашем портале был показан предполагаемый дизайн кроссовера Skoda Kodiaq нового поколения.

Рендер нового кроссовера за 20 000 евро

Оставить комментарий