Skip to main content

Вероятно, последние тизеры Skoda Superb четвертого поколения появились в Интернете перед премьерой, которая запланирована на 2 ноября. О новинке уже известно довольно много: со сменой поколения Superb увеличится в размерах, а Внешний дизайн будет выполнен в соответствии с актуальным фирменным стилем чешского бренда. Модель получит матричные фары, более просторный салон и вместительный багажник. В линейку двигателей войдут как бензиновые, так и дизельные двигатели, а также будут доступны подключаемые гибридные агрегаты.

В технологическом плане Superb четвертого поколения унифицирован с Volkswagen Passat, однако, в отличие от Passat, который отныне будет продаваться только с кузовом универсал, Superb получит еще и версию лифтбек (сама компания считает ее хэтчбек).

Шкода Суперб
ШкодаШкода Суперб
ШкодаШкода Суперб
Шкода

Новые фотографии интерьера показали 13-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы и 10-дюймовую цифровую приборную панель. Известно, что новый Superb также будет иметь проекционный дисплей. Селектор коробки передач теперь разместился на рулевой колонке многофункционального руля, а над центральным тоннелем появились физические «шайбы» Smart Dials с небольшими экранчиками посередине.

Известно, что следующий Superb оптимизирован с аэродинамической точки зрения: коэффициент лобового сопротивления составит 0,24. Автомобиль стал длиннее и выше; соответственно, салон стал просторнее – места над головами водителя и пассажиров, а также в области ног пассажиров второго ряда стало больше. Объем багажника увеличился на 20 литров и теперь составляет 645 литров.

Линейка двигателей будет представлена ​​тремя бензиновыми агрегатами объемом от 1,5 до двух литров мощностью от 150 до 265 лошадиных сил и двухлитровыми дизелями мощностью 150 и 193 лошадиные силы. Базовый бензиновый двигатель дополнен стартер-генератором на 48 Вольт, а самые мощные модификации оснащены полным приводом. Коробка передач — семиступенчатая DSG. Также будет гибридная версия с возможностью зарядки от розетки.

Не можем дождаться: новые автомобили не для нас

Оставить комментарий