Skip to main content

Их производство будет налажено в Ульяновской области, пишет ТАСС со ссылкой на губернатора региона Алексея Русских. На территории технопарка Ульяновского автозавода будут производить подушки и ремни безопасности, ЭБУ, а также рулевые колонки и сами рули. Новые мощности должны быть введены в эксплуатацию до 2026 года, однако «Соллерс» планирует запустить производство раньше — в начале 2025 года.

В первую очередь локализованная продукция будет адресована автомобилям УАЗ, но ее планируют поставлять и на другие российские автозаводы. «Подобных производств в России у нас пока нет», — сказал Русских, комментируя будущий проект.

Обещается очень высокий уровень локализации, вплоть до магниевых сплавов. До этого они не производились в России, подчеркнул генеральный директор ПАО «Соллерс» Николай Соболев, отметив уникальность проекта для автопрома.

На первом этапе «Соллерс» инвестирует в новое производство около 1,5 млрд рублей.

Несколько дней назад сообщалось, что под Саратовом запустили производство запчастей для Renault, Nissan и Mitsubishi. Сейчас их производят на мощностях балаковского АО «Резинотехника», выпускающего резинотехнические изделия и комплектующие. Раньше профиль «Резинотехники» ограничивался запчастями для российских автомобилей.

Конструкторы для взрослых: в продаже разобранные спорткары

Оставить комментарий