Skip to main content

Те, кто согласится уйти добровольно до конца ноября, получат выплату, равную трем зарплатам, а также списание долгов по субсидиям на недвижимость, автомобили и отдых. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Профсоюз работников автомобильной и сельскохозяйственной техники (АСМ). При этом завод продлил простои, хотя ранее сообщалось, что он будет перезапущен до конца 2023 года.

Выплаты положены работникам, которые успеют подать заявление об увольнении по собственному желанию в ноябре. Они также имеют право на премиальную выплату за пять, 10 или 15 лет выслуги, если дата наступила ранее 31 августа 2024 года.

При этом издан приказ о простое на рабочем месте с 1 декабря 2023 года по 29 февраля 2024 года.

Ранее в ноябре губернатор Калужской области Владислав Шапша заявил, что местные заводы Volkswagen и Volvo готовятся к перезапуску. В декабре первые автокомплекты должны поступить на бывшую площадку Volkswagen, где до весны прошлого года выпускались Tiguan, Polo и Skoda Rapid, после чего может начаться сборка.

Однако что это будут за автомобили, пока неясно. Шапша рассказал о неком партнёре из дружественной страны. По неофициальным данным, с китайской Chery заключен контракт на производство 120 Tiggo 7 Pro Max, который вряд ли будет продлен.

Они заменят россиянам Mercedes-Maybach и Toyota Land Cruiser

Оставить комментарий