Skip to main content

Китаянские автомобили становятся все более популярными на российском рынке, заставляя российские производители искать новые способы конкуренции. Самый популярный и узнаваемый российский автомобиль «Нива» готовится к обновлению. Известный российский дизайнер автомобильного портала показал в своих рендерах обновленный внедорожник Lada Niva 2023-2024 годов выпуска.

Автомобиль Нива имеет богатую историю, и уже более 40 лет радует своих владельцев надежностью, проходимостью и доступностью. Время не стоит на месте, и современные потребители хотят от автомобиля функциональности в том числе. Как бы ни отставали конкуренты, АвтоВАЗ будет проводить модернизацию одного из своих самых популярных авто.

Главный сюрприз для «Нивы» переход на современную платформу CMF-B LS. Ее разработал альянс Renault-Nissan и Mitsubishi. По причине того, что автозавод отказался от этой архитектуры, Renault одобрил лицензию на ее использование отечественной компанией. Это решение поможет новенькой Ниве получить полный привод, который был использован на последнем Дастере и еще одном популярном кроссовере от Renault/Dacia. Новая «Нива» получит новый двигатель, который будет мощностью 106 л.с. и заменит старый 1,7-литровый двигатель.

Omoda C5 с 4WD готовится к РФ, на фото представлен новый Chery Tiggo 9 и двигаясь в этой полосе, вы не попадете в ДТП

Новый автомобиль «Нива» станет не только более производительным и экономичным, но и получит современный дизайн и оснащение. Несомненно дизайн внедорожника будет выполнен в стиле предыдущих концептов от АвтоВАЗа, но без Х-образного элемента на задней части кузовной конструкции. С 2023-2024 года в салоне Нивы 44 появятся новые приборы, мультимедийная система и климат-контроль, которые уже доступны на новой Гранте.

А вот когда новая «Нива» появится на прилавках, пока не известно. Но если верить слухам, то это произойдет в 2025-м году. Не объявлены и цены на внедорожник. По словам автора рендера, они будут колебаться от 11,5 до 2 миллионов рублей в зависимости от комплектации. Теперь «Нива» будет доступна для широкого круга покупателей и продолжит свою легендарную историю в новом воплощении.

Хватит тратить деньги на покупку УАЗ-452 Буханка, ведь эти модели — его лучшая альтернатива

Оставить комментарий