Skip to main content

Немало слухов породила информация о том, что московские власти, КамАЗ и китайская компания JAC возродят автомобильную марку «Москвич». На одном из мероприятий даже был показан предлагаемый модельный ряд отечественной компании, который, по сути, представляет собой ребрендинг автомобилей JAC. Впоследствии КамАЗ полностью опроверг эту информацию. Именно это опровержение стало основой для рендеров нового Москвич-412 2022-2023 годов, которые изобразил дизайнер портала naavtotrase.ru.

Однако сейчас их автор представил изображения лишь отдельных деталей экстерьера автомобиля, тем самым анонсировав скорый полноценный дебют рендеров. Но даже из этих деталей понятно, что у нового российского седана не будет гладкого дизайна, а все его детали выполнены в аляповатом и прямоугольном стиле.

Это может свидетельствовать о том, что JAC действительно не будет работать над дизайном нового АЗЛК-412 2022-2023, ведь всем известно, что китайские производители больше склоняются к футуристическому дизайну кузова своих моделей. Хотя это не означает, что JAC не примет участия в этом амбициозном проекте.

Дело в том, что КамАЗ не сможет предоставить необходимые технологии для постройки нового седана, у этого автопроизводителя просто нет необходимой платформы. Эту роль, безусловно, возьмет на себя китайский производитель, в ассортименте которого уже есть подходящие седаны, способные выступить техническими прототипами нового «Москвича». То есть от JAC новый отечественный седан получит архитектуру, электронику и другие составляющие современного легкового автомобиля. Более подробная информация о модели будет раскрыта в ближайшее время.

Оставить комментарий