Skip to main content

Ауди отметит 25-летие TT выпуском первой серийной машины в 1998 году. В качестве лимитированной версии этого компактного спортивного автомобиля компания подготовила специальную лимитированную версию Audi TTRS Coupe Iconic Edition, которая будет выпускаться всего 100 копий для Европы.

Нетрудно догадаться, что данный автомобиль построен на базе самой мощной версии Audi TT RS. Под капотом находится 2,5-литровый бензиновый 5-цилиндровой дизельный двигатель мощностью 400 л/с и крутящий момент 480 Нм.

С помощью этой системы он может работать в паре с 7-ступенчатой коробкой передач S tronic и полным привода.По техническим характеристикам, спецверсия Audi TTRS Coupe IconicEdition ничем не отличается от технической версии. У него особый, оригинальный дизайн.

Модель RS имеет дизайн в темно-сером цвете из палитры модели RS и украшена черными глянцевыми декоративными элементами.

Audi отмечает 25-летие TT выпуском 100 специальных автомобилей

Кроме того, в салоне автомобиля Audi TT RS Coupe Iconic Edition есть специальные 20-дюймовые диски с оригинальным дизайном первых экземпляров Audi TT.

На третьем этапе спецверсия получила полный аэродинамический пакет: спойлеры, обтекатели и переднее антикрыло.

А в салоне, как и снаружи, есть свои особенности. Сиденья с желтой строчкой и надписью «ноль» на руле.Помимо этого на спинке сиденья есть надпись «Iconic Edition», а на значках указан номер конкретного автомобиля. Напомним, их всего сотня.

ДА и ДА: Интересный и примечательный автомобиль: действительно подарок для себя, демонстрация пути на котором прошла модель Audi TT за 25 лет своей жизни. И еще один вопрос будет ли место таким эмоциональным автомобилю в электрическом будущем?

Сравнение Honda Civic и Audi TT RS в гонке по прямой

Оставить комментарий