Skip to main content

В третьем квартале 2023 года россияне охотнее всего покупали кроссовер Geely Monjaro, хотя на нашем рынке он появился совсем недавно – лишь в апреле этого года. В среднем с июля по сентябрь за Монджаро заплатили 3,8 млн рублей, следует из исследования «Авито Авто». На втором месте оказался Chery Tiggo (T11), средняя цена которого составила 377 тысяч рублей.

Тройку лидеров замкнул седан Lifan Solano, средняя стоимость которого на российском вторичном рынке составляет 289 тысяч рублей. За ним следует Geely Coolray с ценой около двух миллионов рублей, а пятая позиция достается другому Lifan — кроссоверу X60, который продавался в среднем за 400 тысяч рублей.

Далее в десятке самых продаваемых подержанных «китайцев» идут Geely Emgrand EC7, Changan UNI-K, Chery Tiggo 7 Pro, Chery Amulet (A15) и Zeekr 001.

В третьем квартале продажи китайских автомобилей на вторичном рынке выросли на 115 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, подсчитали эксперты. Средняя стоимость автомобиля из Китая сейчас достигает 1,8 миллиона рублей.

Что касается новых китайских автомобилей, наибольшим спросом пользуются Geely, GAC, Li, Changan и Tank, сообщает «Авилон». Особенно популярен у Geely Coolray, у GAC — GS8, у Changan — CS55 Plus, CS35 Plus и UNI-T, а у Tank — «младший» SUV 300.

Что нас ждет: китайские новинки

Оставить комментарий