Skip to main content

В рамках Международного Евразийского Такси Форума, который проходил с 4 по 5 августа в Санкт-Петербурге, был представлен электрический седан Evolute i-Pro, который будет собираться и продаваться в России. Теперь главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков озвучил примерную стоимость аккумуляторной новинки, которая на первом этапе будет доступна только корпоративным клиентам. В первую очередь приобрести электромобиль смогут службы такси.

По словам Кадакова, стоимость Evolute i-Pro в России составит около трех миллионов рублей. При этом электромобиль можно приобрести в рамках госпрограммы. С учетом скидки от государства в размере 925 000 рублей стоимость электроседана составит чуть более двух миллионов рублей. Evolute i-Pro, являющийся аналогом китайского Dongfeng Aeolus E70, получит 163-сильный электродвигатель и аккумулятор емкостью 53 киловатт-часа.

До «сотни» новинка разгоняется за 9,5 секунды. Запас хода — 420 километров. При этом подзарядить аккумуляторы до 80 процентов с помощью быстрой зарядки можно будет за 36 минут.

Производство электромобилей Evolute начнется на заводе «Моторинвест» в Липецке в сентябре этого года. Кроссовер i-JOY первым выйдет на отечественный рынок. Далее российским покупателям предложат седан i-Pro и минивэн i-Van. Дополнит линейку электрокаров флагманский кроссовер Voyah Free, который получит 694-сильный агрегат.

Накануне Липецкий автомобильный завод «Моторинвест» получил одобрение типа транспортного средства на кроссовер Evolute i-Joy. При этом в Минпромторге сообщили, что стоимость электромобиля будет сопоставима с аналогичными моделями, работающими на двигателях внутреннего сгорания.

Standby: будущие новинки для России

Оставить комментарий