Skip to main content

Специалисты аналитического агентства «Автостат-Инфо» провели исследование, в ходе которого выяснили, что с начала 2022 года жители России потратили на покупку новых автомобилей 896 млрд рублей. Кроме того, за последний месяц эксперты зафиксировали рост рынка легковых автомобилей с 83,3 до 87,7 млрд руб. Самая популярная модель среди наших соотечественников – Lada Granta.

В июле прошлого года страна закупила 6531 новую «Гранту», за которую заплатили 5,1 млрд рублей. Следующим идет Chery Tiggo 7 Pro. За последний месяц в стране было куплено 1145 китайских кроссоверов на три миллиарда рублей. Замкнул тройку лидеров Geely Coolray, разошедшийся в России 1243 экземплярами на 2,9 млрд рублей за месяц. Кроме того, у россиян пользовались популярностью Haval Jolion и Lada Vesta, на долю которых пришлось по 2,6 млрд рублей каждая.

По оценкам экспертов, в июле 2022 года в стране было продано 32 412 новых легковых и легких коммерческих автомобилей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель снизился почти на 75 процентов. При этом по сравнению с июнем увеличилось количество продаж новых автомобилей.

В начале августа эксперты назвали самые популярные кроссоверы на российском рынке. Согласно данным, самой популярной моделью среди наших соотечественников в июле стал китайский Geely Coolray.

Самые популярные кроссоверы в России: итоги полугодия

Оставить комментарий