Skip to main content

Пока неназванную модель планируют производить на заводе в Иллинойсе, где ранее выпускался Jeep Cherokee. В феврале этого года завод был переведен в режим ожидания и уволено 1,2 тысячи человек. Однако после переговоров с профсоюзом United Auto Workers (UAW) концерн Stellantis решил возобновить сборку автомобилей на этом объекте, и на конвейер будет поставлен некий среднеразмерный пикап, — об этом сообщает Motor1 со ссылкой на Motor1. в УАВ.

В ходе переговоров автопроизводитель пообещал UAW предоставить льготы уволенным работникам завода в Иллинойсе: они переподписают документы с сохранением заработной платы и восстановят доступ к медицинской страховке – и это произойдет еще до возобновления производства. Кроме того, Stellantis создаст 1000 рабочих мест на заводе по производству аккумуляторов в том же городе.

В линейку Stellantis входит подходящий под описание пикап RAM Rampage — его собирают на заводе в Бразилии. Однако речь вряд ли пойдет об этой модели: судя по тому, что было упомянуто о производстве аккумуляторов, это будет гибрид или электромобиль на платформе STLA Large с несущим кузовом.

Об упомянутой платформе STLA Large известно, что на ней предусмотрены силовые установки мощностью 204-450 лошадиных сил и аккумуляторы емкостью от 37 до 200 киловатт-часов. Запас хода электромобилей на базе этой «тележки» составит от 500 до 800 километров.

Они вам не грузовики: тюнинговые пикапы

Оставить комментарий