Skip to main content

Приставка Sport получила улучшенную версию модели для японского рынка: ее первый публичный дебют состоится на автодроме Fuji Speedway, а заказать новинку можно уже сейчас – она стоит 3 762 000 иен (2,4 млн рублей по текущим ценам). обменный курс). Купе с приставкой Sport практически точно такое же, как «подогретый» BRZ tS для США и отличается от стандартной модели внешним и внутренним декором.

У BRZ Sport настроенная STI подвеска, тормоза Brembo с окрашенными в золотой цвет суппортами, а штатные амортизаторы заменены на стойки Hitachi, откалиброванные STI. Версия Sport имеет 18-дюймовые диски черного металлика, салон выполнен в сочетании черного и бордового цветов, а кнопка запуска двигателя красная с логотипом STI.

Subaru планирует продавать 350 единиц BRZ Sport в месяц.

Субару БРЗ Спорт
СубаруСубару БРЗ Спорт
СубаруСубару БРЗ Спорт
СубаруСубару БРЗ Спорт
СубаруСубару БРЗ Спорт
СубаруСубару БРЗ Спорт
СубаруСубару БРЗ Спорт
СубаруСубару БРЗ Спорт
СубаруСубару БРЗ Спорт
Субару

Если есть ряд других улучшений. Например, BRZ 2024 модельного года теперь имеет фирменный набор систем безопасности EyeSight, который доступен и для автомобилей с механической коробкой передач. Анонсированы адаптивный круиз-контроль, функции автоматического торможения, предупреждения о выходе из полосы движения, а также предупреждения о начале движения впереди идущего автомобиля. А вот двигатель остался прежним: это оппозитный агрегат объемом 2,4 литра. Задний привод.

Стоит отметить, что несколько лет назад Subaru BRZ получил рейтинг Top Safety Pick+ от Страхового института дорожной безопасности. Сама компания стремится к концу десятилетия добиться нулевой смертности в ДТП, причем это касается не только водителя и пассажиров, но и других участников дорожного движения — велосипедистов, пешеходов и водителей других автомобилей.

Если бы знаменитые спортивные автомобили были со средним расположением двигателя

Оставить комментарий