Skip to main content

Ближе к концу 2023 года на заводе Tesla в Остине наконец-то состоялась презентация серийной версии электрического пикапа Cybertruck. Помимо статического показа, американский автопроизводитель продемонстрировал свою новинку в движении, причем сделал это довольно необычным способом – организовал весьма необычные соревнования с конкурентами, одним из которых стал тягач с электрическими пикапами Ford и Rivian, а также дизельным Ford. грузовик. Это популярные в США соревнования по скоростному прохождению трассы с тяжелой платформой.

В качестве теста всем моделям предлагалось растянуть на прицепе платформу массой около 16 тонн, нагрузка на которой во время движения постепенно смещалась в сторону трактора. Победителем стал пикап, который в этот момент протащил свой прицеп дальше всего по грунтовой дороге.

Двухмоторный Ford F-150 Lightning протащил платформу на 63 метра, четырехмоторный Rivian R1T — на 78,3 метра, дизельный Ford F-350 с одинарными задними колесами остановился на 80,1 метра, а флагманский трехмоторный Tesla Cybertruck Cyberbeast предсказуемо стал явным победителем — 97 метров и полная дистанция тяги трактора.

Не только Cybertruck: новые электрические пикапы

Оставить комментарий