Skip to main content

Из этого сборника вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей. Все только самое интересное: дебютировал серийный Tesla Cybertruck, обновились Chevrolet Tahoe и Suburban, представили новый Dacia Duster, Toyota выпустила 700-сильную гоночную Camry, а Hyundai Palisade изменится так же радикально, как и Santa Fe.

Дебютировал Tesla Cybertruck: 845 лошадиных сил и 2,6 секунды до «сотни»

Tesla показала серийный пикап Cybertruck с 845-сильным агрегатом. Через четыре года после дебюта прототипа он, наконец, дебютировал в производстве на заводе в Остине, штат Техас. С момента первой премьеры электромобиль стал быстрее: топовой трехмоторной версии требуется всего 2,6 секунды вместо 2,9 для разгона с места до 60 миль в час (97 км/ч) — на одном уровне с Chevrolet Corvette Z06. Цена оказалась в полтора раза выше первоначальной и начинается с $60 990, что в рублевом эквиваленте равно 5,5 миллионам. Самая мощная версия Cybertruck называется Cyberbeast.

Тесла

Chevrolet Tahoe и Suburban обновились и стали мощнее

Chevrolet Tahoe и Suburban были улучшены и модернизированы. Изменения во внешнем дизайне обеих моделей минимальны, а вот салон оцифрован. Аналоговую приборную панель наконец заменил экран диагональю 11 дюймов, который устанавливается даже на базовые версии Tahoe и Suburban, а в центре теперь расположен 17,7-дюймовый тачскрин мультимедийной системы. Кроме того, с обновлением дизельные модификации внедорожников стали мощнее. Необычные опции включают датчик движения в салоне и возможность вывода изображения с камеры кругового обзора на экран смартфона.

Шевроле

Представлен новый Duster: свежий дизайн и гибридная установка

Дастер сменил поколение и стал гибридом. Румынская компания Dacia наконец рассекретила Duster третьего поколения. На этот раз изменения гораздо серьезнее, чем при смене первого поколения шесть лет назад: модель перешла на новую платформу, получила иной дизайн в стиле концепта Bigster, цифровизированную кабину и бензино-электрическую силовую установку от Jogger. . Практически не изменившись в размерах, кроссовер стал просторнее внутри. Ожидается, что продажи нового Duster начнутся 1 декабря. Внешний вид Dacia Duster третьего поколения разрабатывался с оглядкой на концепт Bigster.

Дакия

Toyota представила 700-сильную гоночную Camry для NASCAR

Компания Toyota представила трековый автомобиль Camry XSE для гоночной серии NASCAR. Доработанный спорткар подготовили специалисты американского подразделения японской марки. Новый автомобиль, стилизованный под дорожную Camry последнего поколения, заменит на трассе прежнюю Camry TRD Next Gen, одержавшую за последние два сезона 18 побед. В феврале следующего года восемь «заряженных» Camry XSE выйдут на трассу Колизея в Лос-Анджелесе. Автомобили гоночной серии NASCAR оснащены 5,87-литровым двигателем V8, мощность которого составляет 700 лошадиных сил.

Тойота

Hyundai Palisade изменится так же радикально, как Santa Fe

Hyundai пообещал радикально преобразить Palidase в новом поколении. На автосалоне в Лос-Анджелесе вице-президент Hyundai по планированию продукции Олабиси Бойл анонсировал серьезные изменения во внешности большого кроссовера, который сменит поколение примерно в 2025 году. Подробности пока засекречены, но он будет отличаться не только от нынешней модели, но и от текущей модели. но и от нового Санта Фе, радикальное изменение дизайна которого понравилось не всем. По словам Бойла, Hyundai Palisade второго поколения выйдет «на новый уровень». Об изменениях пока можно только догадываться.

Хюндай

Оставить комментарий