Skip to main content

У жительницы США Эйприл Гиллмор возникла необычная проблема при покупке новой Tesla Model 3 Performance. Женщина приобрела электромобиль в конце 2021 года, но в первый же день эксплуатации обнаружила сильный скрежет, исходящий от левого заднего колеса во время движения. Выяснилось, что электромобиль был доставлен заказчику без тормозной колодки. Изначально производитель уверял, что такой звук характерен для модели, но позже все же признал заводской брак.

Эйприл Гиллмор получила электромобиль 19 декабря. Уже на следующий день клиент услышал неприятный стук со стороны заднего левого колеса во время движения. Женщина сразу обратилась к производителю, но в компании сказали, что смогут осмотреть Tesla только через три недели. Перед диагностикой представители марки попросили владельца снять дефект электрокара на видео. Несмотря на то, что на кадрах заметны посторонние звуки, автопроизводитель заявил, что тормоза Model 3 Performance должны звучать именно так.

Житель США обратился в частный сервисный центр, специалисты которого обнаружили, что у электрокара отсутствует внутренняя тормозная колодка. После того, как Tesla доставили официальному дилеру для осмотра, специалисты марки подтвердили заводскую неисправность. При этом ремонт электромобиля до сих пор не завершен из-за отсутствия необходимых запчастей. Специалисты обещают устранить дефект к 19 января, но заказчик уже разочаровался в компании и попытается вернуть электромобиль производителю.

В августе прошлого года покупатель Ford Bronco столкнулся с проблемой, с которой сталкиваются многие владельцы внедорожников нового поколения. Через месяц после покупки мужчина заметил потертости мягкой тканевой крыши автомобиля.

Трактор, катер и автобус: самая неожиданная Tesla

Оставить комментарий