Skip to main content

Tesla начала принимать платежи за отдельные продукты с помощью Dogecoin. Альткойн, выпущенный в 2013 году, теперь можно использовать для покупки детского электрического квадроцикла Cyberquad, а также нескольких аксессуаров, включая Cyberwhistle и пряжку для ремня. После введения нового способа оплаты стоимость Dogecoin увеличилась на десять процентов. При этом возврат товара, купленного за криптовалюту, невозможен.

На официальном сайте компании можно купить детский электроквадроцикл, выполненный в стиле пикапа Cybertruck, за 12 020 догов. Cyberwhistle был оценен в 300 Doge.

Кроме того, для 835 Doge покупатели могут приобрести фирменную пряжку для ремня Tesla. Для совершения покупки необходимо открыть кошелек Dogecoin на сайте компании. При этом представители корпорации подчеркнули, что другие криптовалюты к оплате не принимаются.

Любой предмет, купленный за Dogecoin, не подлежит обмену или возврату. На фоне добавления нового способа оплаты стоимость альткоина увеличилась на десять процентов. Криптовалюта, выпущенная в 2013 году, в настоящее время торгуется по $0,19 за штуку. В будущем корпорация может расширить список товаров, доступных за Dogecoin.

В мае прошлого года Tesla передумала принимать биткойны в качестве оплаты за электромобили. Свое решение глава корпорации объяснил заботой об экологии.

Безумные варианты автомобилей

Оставить комментарий