Skip to main content

Прием заказов на модель открылся в августе прошлого года, и всего за неделю весь запланированный тираж в 500 экземпляров был распродан. В связи с этим компания Polestar решила выпустить больше электрических родстеров, об этом рассказал глава компании Томас Ингенлат в интервью британскому Autocar. По его словам, тиражи будут увеличены, но только если этого захотят сами клиенты.

Одной из причин повышенного интереса к модели стала хорошо спланированная рекламная кампания – клиенты заполняли заказы на покупку, даже зная, что машину они увидят не раньше 2026 года. И несмотря на это, все 500 экземпляров Polestar 6 были проданы. забронировано за семь дней. Теперь в Polestar признают, что будут выпущены дополнительные экземпляры модели, если этого захотят покупатели. Однако сроки запуска электрокара в серию остались неизменными: производство начнется только через год.

Поулстар Родстер
Полярная звезда

Электромобиль базируется на алюминиевой платформе и приводится в движение двухмоторным агрегатом мощностью 884 лошадиных силы. Он разгоняется с места до первой сотни за 3,2 секунды, а максимальная скорость ограничена 250 километрами в час. Одного заряда аккумулятора хватает на 600 километров.

Тем временем этим летом дебютировал не менее мощный Polestar 5, хотя он пока находится в статусе концепта. Серийная версия выйдет на рынок в 2025 году. По предварительным данным, этот электромобиль будет иметь 800-вольтовую архитектуру и по одному электромотору на каждой оси. Запас хода – те же 600 километров.

Я никогда тебя не увижу: новые машины не для России

Оставить комментарий