Skip to main content

На смену им придут новые полноприводные автомобили.

АВТОВАЗ уже начал разработку новой системы полного привода. На данный момент известно, что производство таких машин начнется не раньше, чем через 3-4 года. Глава тольяттинского завода поделился планами на ближайшие годы в ходе форума «Транспортная неделя 2022». В настоящее время разработка автомобиля с полным приводом необходима. Максим Соколов считает что это один из фундаментальных элементов технологического суверенитита.

Но при этом он отмечает, что разработка таких аппаратов займет от 3-4 до 5-6 лет. Кроме того, для производства автомобилей с полным приводом необходимо вложить 30 млрд рублей. Потребность в автомобиле с полным приводом в настоящее время имеется у всего отечественного автопрома, поэтому создание таких автомобилей является чрезвычайно важным шагом в развитии этого направления. Российская компания также планирует разработать новую автомобильную концепцию, которая обеспечит глубокую локализацию различных элементов и электронных систем.

Renault подтвердила появление нового Duster в России

По данным АВТОВАЗа, в настоящее время на заводе есть две модели с полным приводом — они относятся к семейству «Нива». Это такие модели, как Niva Travel и niva Legends. Компания не смогла реализовать планы по производству новых полноприводных автомобилей. АвтоВАЗ в 2021 году модернизировал конвейер на французской платформе, чтобы начать производство таких автомобилей.

Однако, с уходом Renault с российского рынка, они будут прекращены уже в ближайшее время. Компания также отметила, что сейчас высока вероятность перебоев с поставками комплектующих из-за санкций. (фото: Lada).

стало известно, когда начнется производство

Оставить комментарий