Skip to main content

Аналитики компании выяснили, какие автомобили пользовались популярностью в январе 2023 года.

С учетом обвала рынка и падения спроса в России, эти машины пользуются спросом у отечественных клиентов.Как и прежде в этом году наблюдается снижение спроса на машины. Показатель продаж в прошлом году упал почти на 63,1% по сравнению с показателем годичной давности. По данным компании, наибольшую долю в общем объеме продаж составляют автомобили отечественного и китайского производства.

Лада Гранта

В продажу поступила самая дешевая модель Гранта 11,9 тысячи экземпляров. При официальном курсе доллара в 70 рублей реальная стоимость автомобиля составляет 678 тысяч рублей. Такую машину можно оборудовать 90-сильным двигателем внутреннего сгорания объемом 1,6 литра с адаптивным бензиновым топливом марки АИ-92.Евростандарт — Евро-2. В трансмиссии используется 5-ступенчатая механическая трансмиссия. В зависимости от салона, где она продается, цена на Lada Granta может быть разной. При этом один из дилеров запросил за автомобиль 724 тысячи рублей.

В Geely рассказали о новом кроссовере Джили Атлас ПРО для России

Лада Нива Легенда

На начало года продано 4,95 тысячи автомобилей с учетом моделей «Нива Легенда» и «Трэвел». Реальный ценник внедорожника оказался сопоставим с рекомендуемой розничной ценой в 801 тысячу рублей. Автомобиль находится на втором месте по итогам продаж за первый месяц года и является самым популярным внедорожником в России. Легенда Niva Legend это классическая «Нива», выпускаемая уже более 50 лет без существенных доработок. По данным компании, силовые возможности представлены в 83-сильном двигателе объемом 1,7 л (128 Нм). В одном автосалоне цена на этот внедорожник полностью соответствовала рекомендованной розничной цене – 801 тысяча рублей. На рынке он стоит 801 тысячу рублей. По словам представителей компании, Niva Travel является заменой Chevrolet Niva. Модель похожа на Рафика от Тойоты. У него есть 80-сильный 1,7 литровый мотор внутреннего сгорания. К тому же реальная стоимость ПКР составляет 999 тыс рублей.

Джили Кулрей

Количество проданных товаров за январь достигло 1,86 тыс. единиц. Стоимость у дилеров в Москве на момент написания статьи составляла 2,15 млн рублей. На сегодняшний день, Coolrail является самым популярным китайским автомобилем в январе 2023 года. Мотор установлен на шасси, которое имеет 150-сильный 1,5 литровый ДВС, который сочетается с роботизированной системой. На сегодняшний день, покупателям предоставляется скидка в размере 185 тысяч рублей.

Опубликованы реальные цены на самые популярные «антикризисные» автомобили в России

Хавал Джолион

По данным компании «АвтоВАЗ», в России кроссовер Jolion выбрали более 1,52 тысячи покупателей. На тульском заводе китайский кроссовер стоит 1,92 млн рублей при рекомендованной розничной цене 179 миллионов рублей. По словам разработчиков, силовые возможности обеспечивает 143-сильный двигатель объемом 1,5 литра и еще один более мощный двигатель внутреннего сгорания. Заключительный двигатель имеет аналогичный по объему двигатель с отдачей 150 л.с, при этом базовая модель представлена в одноколесном исполнении и доступна с более мощным двигателем внутреннего сгорания.

Джили Атлас Про

Объем продаж составляет — 1,17 тысяч штук. При рекомендованной розничной цене 275 млн рублей реальная цена составила 2,5 миллиона долларов. Автомобиль «Атлас Про» представлен в России со 177-сильным бензиновым двигателем 1,5T и двухдисковым роботом с 7 скоростями. Также двигатель оснащен генератором, который предлагает мягкую гибридную технологию. На выбор предлагается моноприводная версия с тем же двигателем и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. В официальном интернет-магазине стоимость 2,75 млн рублей.Для автомобилей марки Geely Atlas Pro действует хорошая цена в 300 000 рублей (фото: Lada; Geely; Haval).

Kia раскрыла российские цены на «очень черный» Sorento

Оставить комментарий