Skip to main content

В России в 2022 году будут продаваться самые популярные автомобили.

Как следует из статистики платформы Avito Auto, эксперты назвали ТОП-модели в 3-х ценовых категориях.Самый большой объем продаж на «вторичке» — автомобили стоимостью менее 1,5 млн руб. Из общего объема продаж доля таких машин составила 86,1% в общей сумме продажи автомобилей. В первую очередь это модели стоимостью от 1,5 до 3 млн. рублей (10%). На третьем месте рейтинга находятся автомобили с пробегом стоимостью более 3 млн рублей. Их доля составляет 4,7% Учитывая показатели средней стоимости автомобилей, которые были представлены на вторичном рынке в России за прошлый год и цена которых была выше 450 000 рублей. Самые популярные машины в бюджетном сегменте – это автомобили российского производства Lada.

Лидирующие позиции в рейтинге заняли Priora, а также такие модели, как Лада-2115 Самара и Lada Granta. На третьей строчке находится Ford Focus, на четвертой – Lada-2107. Также в список попали Kalina, Hyundai Solaris и Lada 4×4 («Нива»), KIA Rio и Lada-2110. По мнению экспертов, в данной категории лидирует Camry от Toyota.Автомобильные модели, которые занимают вторую и третью позиции в рейтинге соответственно, это Toyota RAV4 или KIA Sportage. Дальше идет Volkswagen Tiguan, Toyota Land Cruiser Prado, Mazda CX-5 и Hyundai Tussan.

Женщины выбрали лучшие автомобили года

Toyota Land Cruiser стал лидером в списке подержанных автомобилей стоимостью более 3 миллионов рублей.«Серебро» досталось другому представителе той же марки — «Прадо», который является одним из лидеров в этой области. Toyota снова замыкает ТОП-3, теперь модель Camry в ценовой категории от 1,5 до 3 млн рублей.Следующая группа – это BMW X5 и Mercedes-Benz E-Class. Список возглавил BMW 5 Series, Lexus РХ и Toyota RAV4.(фото: Hyundai; Lada; BMW).

Российская Лада Нива оказалась лучше Крузака и Тойоты РАВ4. Новый рейтинг на 2022 год

Оставить комментарий