Skip to main content

В России все больше автомобилей появляется в параллельном импорте. Еще одной новой моделью для российского рынка станет Toyota Avalon.

Сведения об этом приводит автомобильный портал Autonews. По предварительным данным, в РФ эти седаны будут продаваться по цене от 3 до 5 миллионов рублей в зависимости от выбранной потенциальным клиентом комплектации. Также стоит отметить, что ранее было известно о возобновлении продаж Camry в России, но цены на эти модели значительно выше, чем у Avalon и составляют около 4 млн рублей. Компания Toyota Avalon для России планирует производить в Китае на совместном предприятии FAw-Toyota.

По сути, Авалон крупнее Камри и стоит на ступень выше в модельном ряду, чем бестселлер российского рынка.Автомобиль нового поколения имеет длину 4975 мм, ширину 1849 мм, высоту 1435 мм и колесную базу 2870 мм. Он построен на модульной платформе TNGA и изначально будет выпущен на наш рынок с 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 178 л/с в качестве базового двигателя мощностью 178 л.с. Другие силовые агрегаты пока не определен. В 2018 году модель была представлена в США, где она получила большой успех.Интерес к машине быстро пропал и ее производство было перенесено в Китай.

Toyota Avalon 2023 доступен для бронирования в России

Для стандартной Toyota Avalon будет широкий спектр дополнительных опций. Есть адаптивный круиз-контроль, система помощи при падении со склона и контроль полосы движения. Кроме того, в Китае автомобиль не получит «зимний пакет», так как он совсем не популярен. Также у Toyota Camry будет подогрев кресел и рулевого управления, но только в самых оснащенных комплектах.

Toyota Avalon 2022 официально поступит в продажу в Китае

Оставить комментарий