Skip to main content

Продажи рестайлингового внедорожника в Таиланде начнутся в этом месяце, а первоклассный пакет Legender придется подождать до августа.

Японская компания начала продажу Fortuner текущего второго поколения в 2015 году. Этот автомобиль основан на том же «грузовике», что и нынешний пикап Hilux восьмого поколения — IMV (Innovative International Multi-target Vehicle). Теперь, спустя пять лет, Toyota решила обновить внедорожник. Автомобиль был «освежен» экстерьером, интерьером, а также «потряс» ряд двигателей по аналогии с рестайлинговым Hilux, также представленным сегодня.

Во время обновления Toyota Fortuner получила решетку радиатора с другим рисунком, светодиодную головную оптику (ранее такие фары были доступны только за дополнительную плату), еще один передний бампер со встроенными светодиодными горизонтальными поворотниками. Также был изменен задний бампер, фонари стали диодными, кроме того, в арсенале колес появились 18-дюймовые «ролики» с новым дизайном.

У рестайлинговой Toyota Fortuner появилось новое топовое оборудование — Legender. От менее дорогих версий он визуально отличается оптикой, другой решеткой радиатора, большим воздухозаборником в переднем бампере и наличием поворотников в виде бегущей строки. Размер его колес составляет 20 дюймов, а корпус имеет двухцветный цвет с черными декоративными элементами.

Интерьер Fortuner также получил партию изменений. Так, внедорожник был оснащен новой мультимедийной системой с восьмидюймовым сенсорным дисплеем (текущая версия имеет диагональ 7 дюймов), с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, отображение шкал приборов стало другим, а графика на приборной панели изменилась. В свою очередь, версия Legender имеет двухцветную отделку, контурное освещение, акустическую систему JBL и 9-дюймовый мультимедийный экран; Существует также функция беспроводной зарядки для смартфонов и 360-градусная камера.

На фото: Toyota Fortuner в версии Legender

Отметим, что основными рынками сбыта для Toyota Fortuner являются Юго-Восточная Азия и Австралия. Производство автомобилей было налажено в нескольких местах, включая Таиланд (пикап Hilux также производится в том же месте). Здесь, в моторном ассортименте модели, пока присутствуют только дизели. Однако самый «старый» из них объемом 2,8 литра был модернизирован: теперь его мощность составляет 204 л.с. вместо 177 л.с. на текущем перекрестке максимальный крутящий момент увеличился с 450 до 500 Нм. Базовый двигатель — объемом 2,4 литра — не трогали, его мощность по-прежнему составляет 150 л.с., а крутящий момент составляет 400 Нм. Коробка передач остается прежней — шестиступенчатая автоматическая. Привод может быть задним или полным. В рамках модернизации внедорожник увеличил массу буксируемого прицепа до 3100 кг (в нынешней версии — 2800 кг).

Продажи рестайлингового внедорожника в Таиланде начнутся в конце этого месяца, пока дилеры собирают заявки. Первоклассный пакет Legender придется подождать до августа. Цены на новинки уже известны: покупка самого доступного обновленного внедорожника обойдется как минимум в 1 319 000 тайских батов (что эквивалентно примерно 2,9 млн. Рублей по текущему обменному курсу), а минимальная цена для модели Legender составляет 1 564 000 батов (3,4 миллион рублей).

Сегодня Fortuner также входит в российский модельный ряд Toyota, его продажи на нашем рынке стартовали в 2017 году. Цены на этот автомобиль сейчас начинаются с 3 171 000 рублей. Вероятно, обновленная версия модели придет к нам позже. В 2019 году дилеры продали 4776 автомобилей в Российской Федерации, что на 18,8% меньше, чем годом ранее. Бестселлер среди марок внедорожников — RAV4, который продал 30 627 единиц в прошлом году.

Статья: Toyota Fortuner обновила начинку и добавила новую богатую версию

Оставить комментарий