Skip to main content

Продажи обновленного седана Toyota Crown начались в Японии. В экстерьере и интерьере изменений практически нет, зато автомобиль пополнился новым оборудованием.

Комплекс систем безопасности пополнился новыми функциями. Итак, автомобиль научился следить за самочувствием водителя и в случае аварии полностью самостоятельно останавливаться. Кроме того, появилась система, которая решает, сможет ли седан войти в предстоящий поворот с текущей скоростью и при необходимости замедлить его, а также система обнаружения пешеходов и велосипедистов. Из нового внутри — только новая мультимедийная система с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем.

Toyota Crown 2021 года

Ассортимент возможных расцветок кузова пополнился красным, серым и белым оттенками, изменен дизайн колесных дисков, которые в максимальной комплектации будут 18-дюймовыми.

Линейка силовых агрегатов остается неизменной, поэтому Toyota Crown по-прежнему предлагает 2,0-литровый 245-сильный турбомотор, а также гибридные силовые агрегаты на базе 2,5-литровых и 3,5-литровых безнаддувных агрегатов мощностью 225 лошадиных сил. и 360 л.с. соответственно. Привод может быть как задним, так и полным.

Toyota Crown 2021 года

На родине обновленный седан в базовой комплектации будет стоить 4899000 иен (почти 4 миллиона рублей).

Оставить комментарий