Skip to main content

Японские СМИ сообщают, что Toyota разрабатывает новый внедорожник премиум-класса, который может быть таким же роскошным, как Rolls-Royce Cullinan. По информации Chubu Keizai Shimbun, будущая новинка, выпуск которой планируется в следующем году, возможно, станет частью семейства Century. Однако о технических характеристиках пока ничего не известно.

Будущий внедорожник станет самой дорогой моделью в линейке Toyota. При этом, в отличие от британской марки, японцы планируют ежегодно собирать около тысячи автомобилей.

Никаких технических характеристик будущей новинки компания не раскрывает. Кроме того, руководство марки не комментирует процесс создания внедорожника.

Стоит отметить, что нынешний седан Century является одним из самых дорогих автомобилей в Японии. Стоимость модели стартует от 12 220 000 иен (около пяти миллионов рублей по текущему курсу).

В середине сентября Toyota запатентовала никому не известный компактный кроссовер. Ожидается, что преемником CH-R может стать новинка с гибридной силовой установкой.

Они заменят россиянам Mercedes-Maybach и Toyota Land Cruiser

Оставить комментарий