Skip to main content

Сегодня Toyota Yaris Cross GR Sport 2023 официально представили в европейской вариации. В этой версии кроссовер получил более спортивный дизайн. Причем это касается как экстерьера, так и интерьера. Кроме того, здесь для автомобиля доступен ряд опций, которых нет в стандартных версиях. На данный момент точной даты начала продаж модели нет, но сообщается, что оформить предзаказ можно будет в третьем квартале этого года. Стоимость пока неизвестна.

Что касается внешнего вида Toyota Yaris Cross GR Sport, то сразу бросается в глаза ярко выраженный спортивный стиль исполнения. Конечно, конструктивно кроссовер не изменился, но в деталях он приобрел несколько интересных решений. Автомобиль оснащен 18-дюймовыми легкосплавными дисками с достаточно простым рисунком спиц, но в то же время стильным. На корме появился новый диффузор, а впереди стоит отметить иной формат решетки радиатора. Корпус модели представлен в двухцветной отделке, где основным тоном является Dynamic Grey, а в качестве декора — черный.

В салоне кроссовера преобладает, наоборот, темная гамма. В интерьере прослеживаются те же спортивные нотки, что и в экстерьере. Отделка выполнена высококачественными материалами с использованием искусственной кожи. Спортивные сиденья GR Sport Ultrasuede обеспечивают максимальный комфорт. На подголовниках сидений есть логотип GR. Для модели доступен стандартный пакет опций с наличием более продвинутых возможностей. Так, у кросса есть двухзонный климат-контроль, подогрев сидений, пакет Toyota T-Mate, системы помощи при управлении и тонированные задние стекла.

Toyota Yaris Cross GR Sport в Европе будет предлагаться с гибридной установкой HEV. Базой здесь является 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель. Суммарная мощность всех элементов характеризуется показателем в 116 лошадиных сил. Сообщается, что автомобиль поступит в продажу в четвертом квартале этого года (фото: Toyota).

Тем временем в Китае уже стартовали продажи обновленной Toyota Supra.

Оставить комментарий