Skip to main content

Дилерские сети российских автопроизводителей Hyundai получили крупную и, самое главное, легальную партию кроссоверов Tucson. Перерыв в производстве автомобилей на Калининградском заводе автопрома привел к тому, что автомобили стали привозить из Южной Кореи. Они должны будут соперничать с более дорогими параллельно импортными поставками. Как пишет издание, в настоящее время цена легального внедорожника составляет 3 000 000 – 4 500 000 рублей. В основном такие машины имеют полный привод и дизельный двигатель.

Quto.ru сообщает о том что в России появились крупные партии кроссоверов Hyundai Tucsнероссийских дилеров.С начала года автомобили были легально ввезены из Южной Кореи и имеют заводскую гарантию. Как известно, Корейская компания входит в одобрение типа автомобиля. Поэтому никаких юридических препятствий для продажи этих машин никогда не существовало.

При этом цена кроссоверов в среднем составляет от 3 до 4,5 млн рублей. Промежуточные машины будут стоить дешевле, но гарантия не гарантирована. Гарантия на них отсутствует. Наибольшую популярность на рынке получили дизельные Tucson с двухлитровым двигателем, «автоматом» и полным приводом. Правда, большинство покупателей пока не идут в салон автомобиля: некоторые предпочитают сэкономить на покупке и обратиться к серым дилерам.

Теперь их можно увидеть и на Hyundai Sonat. Как выяснилось в редакции Quto, это тоже автомобили южнокорейского производства. Укомплектованный седан с двухлитровым двигателем стоит приобрести за 3 000 000 рублей. В то же время на официальном сайте Hyundai цены колеблются от 2,769 млн до 3,439 млн рублей.

Новый Hyundai Tucson: мощная спортивная версия и гибрид

В начале сентября текущего года был продлен срок действия акции параллельного импорта в России. Каков механизм, позволяющий ввозить товары без разрешения правообладателя? Решение принимает Минпромторг.Теперь это 50 товарных групп и более 200 брендов, включая такие автомобильные марки как Volkswagen BMW Mercedes-Benz AMG GMiuth Bentley. Другие автопроизводители включают в список: Jaguar, Jeep Land Rover, Chrysler and Bentley и другие. В настоящее время по этой схеме в страну ежедневно завозятся около 2-3 тысяч автомобилей, преимущественно из премиум-сегмента.

Hyundai выпустит специальную серию Creta и Tucson в России

Оставить комментарий