Skip to main content

Технический директор Ульяновского автомобильного завода Михаил Гурьянов в рамках Международного автомобильного научного форума раскрыл стратегию развития компании на ближайшие годы. По его словам, УАЗ не планирует выпускать новые модели, вместо этого компания сосредоточится на импортозамещении продукции, которая поставляется из-за рубежа. Речь идет о 53 партнерах, в том числе о 22 местных офисах. На завод отгружают около 400 наименований, и УАЗ планирует полностью отказаться от их поставок.

Все эти детали Ульяновский завод планирует заменить на российские и китайские аналоги. Компания также хочет найти поставщиков из так называемых «дружественных» стран, которые могут поставлять, среди прочего, автоматические коробки передач, подушки безопасности и системы контроля тяги.

Также в планах компании на ближайшее время возобновление работ по электрификации существующих транспортных средств. При этом выпускать новые модели на Ульяновском заводе не планируют.

Завод УАЗ уже начал работу по импортозамещению запчастей иностранного производства. Так, в начале октября стало известно, что компания будет устанавливать на свои автомобили агрегаты индийского и китайского производства. Запчасти планируется устанавливать как при сборке, так и при последующем ремонте.

УАЗы, о которых вы никогда не слышали

Оставить комментарий