Skip to main content

Bonhams продал с аукциона Maserati Bellagio Fastback Shooting Brake, переделанный универсал Quattroporte 2004 года выпуска. Автомобиль был построен в 2009 году по заказу экс-президента марки Ducati Карло Бономи, над ним работало миланское кузовное ателье Carrozzeria Touring Superleggera. В результате автомобиль V8 стал более элегантным и практичным: в салоне появились дополнительные экраны, холодильник для шампанского и скрытый оружейный отсек с местом для крепления двух охотничьих ружей.

Ателье выпустило четыре автомобиля Bellagio, что делает универсал одним из самых эксклюзивных автомобилей Maserati. Внешний вид выполнен в цвете Forest Green металлик с золотыми вставками и 19-дюймовыми колесами Borrani Bimetal, а индивидуальный интерьер отделан бежевой кожей.

Бонхамс

Он оснащен складывающимися задними сиденьями для увеличения загрузки багажа, двумя 7-дюймовыми экранами для задних пассажиров, встроенными в подголовники, защитной сеткой для собак, мини-холодильником и отделением для оружия.

Бонхамс

Под капотом остается 4,2-литровый V8 Quattroporte, развивающий 400 лошадиных сил и способный раскручиваться до 7200 об/мин. Пару ему в этом экземпляре составляет автоматическая коробка передач от ZF, которой стандартный седан стал комплектоваться только после рестайлинга в 2008 году. Maserati, в отличие от своих конкурентов, решила не ограничивать электроникой максимальную скорость Quattroporte, а потому автомобиль может разгоняться до 275 километров в час, достигая первой «сотни» за 5,2 секунды.

На одометре универсала Quattroporte — чуть больше 42 тысяч километров. Автомобиль ушел с молотка за 161 тысячу евро (9,6 миллиона рублей). Примерно за такую ​​же сумму ранее в Москве предлагался рестайлинговый BMW X7 с огромной решеткой радиатора, двухэтажной оптикой и бензиновой «шестеркой» мощностью 380 лошадиных сил (540 Нм). В стоимость входит доставка из США и растаможка.

Машины для трансплантации лица

Оставить комментарий