Skip to main content

На данный момент российский автопром переживает серьезные потрясения из-за отсутствия спроса на модели со стороны покупателей. Правительство принимает различные меры для возобновления «движения» на рынке транспортных средств и Минпромторг, в частности, заявил о возрождении советских марок. Однако отечественный дизайнер портала naavtotrase.ru считает, что некоторые компании из России могут просто переориентировать свою деятельность на производство автомобилей массового спроса. Так, он анонсировал на своих рендерах первый кроссовер Урал-4320 2022-2023 годов.

Большая часть проблем отечественного авторынка связана с отсутствием спроса на имеющиеся модели российских компаний. Это, в свою очередь, является следствием стремительного роста цен на автомобили. У подорожания тоже есть свои причины, и в частности, это связано с уходом западных производителей и запретом на ввоз в нашу страну различных товаров, в том числе комплектующих для автомобилей. В связи с этим в нашей стране сформировался острый дефицит доступных автомобилей.

Автор рендеров Урал-4320 2022-2023 полагает, что именно этот компактный кроссовер – та модель, которая заставит покупателей отправиться в автосалоны. А тут дело в том, что его одноклассниками, доминирующими в нашем самом популярном сегменте компактных кроссоверов, будут «корейцы» KIA Seltos и Hyundai Creta. Однако преимуществом отечественного автомобиля будет то, что он будет заметно дешевле своих азиатских конкурентов.

Объяснить это можно прежде всего тем, что непосредственно его разработкой будет заниматься одна из китайских автомобильных корпораций. Это связано с тем, что на данный момент Урал не сможет самостоятельно разработать такую ​​модель, так как компания всегда специализировалась на грузовых автомобилях. При этом китайские бренды как никто другой знают толк в производстве автомобилей этого сегмента. Более подробная информация об этом проекте станет известна в течение недели.

Тем временем появились сообщения о том, что Урал вернется к производству легендарных мотоциклов, чтобы попытаться заменить ушедшие западные мотоциклетные компании.

Оставить комментарий