Skip to main content

Во многих странах подземные туннели считаются зонами повышенного риска, где действуют ограничения скорости и чаще всего запрещена смена полосы движения. Однако жители США стали свидетелями оптической иллюзии, которая их потрясла. Один из автовладельцев остановился у входа в туннель, чтобы заснять огромную пропасть, занявшую целую полосу. Оказалось, что предполагаемый обрыв — не что иное, как обычная лужа.

На опубликованных кадрах кажется, что на повороте в тоннеле огромная дыра, в которую запросто могут провалиться автомобили. При этом на въезде на этот участок нет ни одного предупреждающего об опасности знака. Через несколько секунд в тоннель на приличной скорости въехали кроссоверы Toyota и Audi, водителям которых пришлось резко затормозить и перестроиться перед «ямой».

Когда автомобили миновали препятствие, выяснилось, что глубокая «дыра» в асфальте оказалась большой лужей воды, в которой отражались стены тоннеля. Поняв, что проходящему трафику ничего не угрожает, автор видео продолжил движение.

В августе прошлого года Mercedes-Benz объявил о новой функции бортовой системы S-класса, C-класса и EQS. «Умная» технология предупредит водителей других автомобилей о неровностях дороги.

Автомобили с самой дружелюбной электроникой

Оставить комментарий