Skip to main content

Возникла путаница с названием модели: в Китае этот кроссовер называется Boyue L и считается вторым поколением знакомого россиянам Atlas Pro. В начале ноября кроссовер был анонсирован для рынка Казахстана и получил название Starray, а на днях он поступил в продажу, но уже как Atlas. Модель доступна для покупки с двумя двигателями на выбор и в трёх комплектациях, цены варьируются от 13 990 000 до 14 990 000 тенге (2,67 – 2,86 миллиона рублей по сегодняшнему курсу).

Atlas нового поколения построен на платформе CMA, той же, что используется в Tugella и Monjaro. Кроссовер выполнен в фирменном стиле Geely под названием Energy Storm: у него ультратонкие фары (фары состоят из 182 светодиодов) и безрамочная решетка радиатора. В отличие от Atlas Pro, в салоне установлен вертикальный мультимедийный экран диагональю 13,2 дюйма и цифровая приборная панель диагональю 10,25 дюйма.

Джили Атлас
Джили КазахстанДжили Атлас
Джили КазахстанДжили Атлас
Джили КазахстанДжили Атлас
Джили КазахстанДжили Атлас
Джили КазахстанДжили Атлас
Джили КазахстанДжили Атлас
Джили КазахстанДжили Атлас
Джили Казахстан

В Казахстане модель дебютировала в комплектациях Comfort, Premium и Flagship. Двигателей на выбор два: базовый — 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 174 лошадиные силы, а более мощный вариант — 2,0-литровый агрегат мощностью 218 лошадиных сил. В обоих случаях привод — передний, а коробка передач — семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Менее мощный Atlas разгоняется до 60 миль в час за 9,7 секунды, а максимальная скорость составляет 190 километров в час. Топовому кроссоверу требуется 8,2 секунды, чтобы разогнаться до 100 километров в час, а его максимальная скорость составляет 215 километров в час. Средний расход топлива в смешанном цикле составляет 6,8 и 7,4 литра на 100 километров соответственно.

В список оборудования входят 18-дюймовые колеса, передние подушки безопасности в стандартной комплектации (дополнительные боковые и шторки безопасности в более дорогих версиях), круиз-контроль (начиная со «средней» комплектации он адаптивный), однозонный или двухзонный климат. контроль, а топовые функции включают проекционный дисплей и вентилируемые передние сиденья. За дополнительную плату в 500 тысяч тенге (95,7 тысяч рублей) предлагается пакет «Эксклюзив», включающий черную крышу и корпуса наружных зеркал, 20-дюймовые колеса и подсвеченную эмблему Geely спереди.

Кстати, модель, которая продается в России как Geely Atlas Pro, в Казахстане называется Azkarra. Получается, что новый Атлас позиционируется на местном рынке как другая модель, а не второе поколение. Другими словами, Azkarra и Atlas будут продаваться там параллельно.

Ранее сообщалось, что новый Atlas может выйти на российский рынок, однако официально представительство Geely пока не прокомментировало его запуск.

Китайское чудо: необычные новинки из Китая

Оставить комментарий