Skip to main content

Виды использования ПАЗов: от катафалк и автодомов. По данным компании, в СССР серийно выпускались и фургоны-рефрижератор, получивший название «Пингвины». Впервые в нашем городе мы видим ПАЗ-3206 с переделанным под маленький одноместный самолет. Как сообщает портал «Планета-инфо», недавно необычный экземпляр выставили на продажу в омском магазине.

В первую очередь, изменения коснулись задней части кузова: здесь нет окон, зато есть большой прямоугольный проем для самолета внутри.

Не забывайте о том, что самолет имеет разборную конструкцию: с него можно демонтировать крылья и хвостовые стабилизаторы. Поэтому, даже в таком виде автобус не полностью входит внутрь автобуса. При этом его передняя часть вместе с винтом, а также шасси остаются снаружи, закрепляясь на специальной подставки.

Manthey-Racing сделал Porsche 911 GT3 быстрее на Северной петле

Чтобы перемещать самолет снаружи, в корпусе используется самодельная деревянная аппарель, а опорами служат… табуретки. В новом автобусе двустворчатая автоматическая дверь была заменена на более простую распашную, гораздо более удобную для использования в новых условиях.

Есть ли в салоне кресла для пассажиров или же спальные места? Однако в этом случае детали, которые были разобраны для транспортировки, включая длинные крылья, туда точно поместятся.

Китайский полноприводный ПАЗик — Dongfeng EQ6670PT

Оставить комментарий