Skip to main content

Некоторые водители в нашей стране давно уже смирились с тем, что больше не смогут приобрести европейские автомобили у официальных дилеров. Некоторые бренды ушли, но их все еще можно найти в продаже. По-прежнему можно приобрести стильный испанский кроссовер Citroen C5 Aircross 2023, который сейчас продается у официальных дилеров в четырех комплектациях по цене от 2,5 до 3 миллионов рублей. У двигателей есть две моторные линейки — дизельную и бензиновую. По сути, в любом случае коробка автоматическая, а передаваемый на переднюю ось крутящий момент передается на заднюю ось. Эта машина может быть установлена рядом с такими автомобилями, как Nissan X-Trail, Volkswagen Tiguan и Mazda CX-5. Peugeot 5008 можно поставить рядом с этим автомобилем. По сравнению с другими моделями, у C5 Aircross есть ряд неоспоримых преимуществ.

Ситроен С5 Аиркросс 2023

Citroen С5 Aircross 2023 с новым кузовом была представлена сравнительно недавно, но у нас продается старая версия. В этой статье мы рассмотрим комплектацию, цены и технические характеристики новой версии внедорожника. Также в новом варианте можно увидеть дизайн новой версии.

Citroen C3 Aircross 2024 показан на неофициальных рендерах

Дизайн

Авто имеет довольно приятный внешний вид, который выделяется среди сотен подобных кроссоверов.Рестайлинговый автомобиль, который представлен в нашей стране до рестайлинга выглядит лучше обновленной версии. На переднюю панель кузова установлены две секции фар, которые имеют поперечную полосу горизонтально вдоль всего «носа» и пересекают решетку радиаторной решетки. Бампер со съемной частью, которая имеет два выреза воздухозаборника, украшен красно-желтыми экспозициями. Привлекает внимание необычная форма модуля остекления и пластиковые накладки. Не менее важным является и наличие высоких релингов на крыше. Из всех бросающихся в глаза деталей выделяется массивный бампер с узкими патрубками выхлопной системы и прямой спойлер.

Citroen C5 Aircross 2022 показали на фото без камуфляжа

Если вы хотите сделать свой автомобиль более заметным, то вам стоит обратить внимание на салон машины. Это рулевое колесо имеет необычную форму. Компактный монитор мультимедийного комплекса, на котором расположены четыре дефлектора кондиционеров. Cлева есть еще и электронная приборная панель, которая состоит из интересных элементов. Это оформление выполнено в стиле хай-тек, а также имеет металлическую отделку сидений и приборной панели.

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1505 кг. Объем топливного бака 53 л. Объем багажного отделения — минимальный 580 л. Объем багажного отделения — максимальный 1630 л

Размеры

Длина 4500 мм. Ширина 1859 мм. Высота 1654 мм. Колесная база 2730 мм

Опции и цены

У автомобиля Citroen C5 Aircross 2023 есть четыре комплектации: Live, Feel и Shine. На данный момент прайс-лист на услуги по ремонту компьютеров и ноутбуков в Москве составляет от 2,5 до 3 миллионов руб. Не секрет, что цены зависят еще и от силового агрегата на котором будет установлен двигатель.

жить

Хотя это базовая версия достаточно недорогого (для «европейца») кроссовера, тут действительно очень много вариантов. Например, есть множество вариантов для выбора. Теперь, что должно входить в эту версию.

Многофункциональный руль; автоматически активация оптики; светодиодные стоп-сигналы; подогрев руля, лобового стекла и сидений заднего ряда; наружные зеркала заднего вида с функцией электрорегулировки; качественные акустика, включающая шесть динамиков; восьмидюймовый сенсорный монитор; электронные устройства».

Есть возможность приобрести дополнительные опции, которые могут быть предоставлены за дополнительную плату. Есть бензиновый и дизельный агрегаты, соответственно стоимость 2,5 млн рублей и 1,8 млн рублей.

Omoda C5 2023 станет основой для нового электромобиля

Чувствовать

Набор дополнительных опций, таких как:

Высококачественная резина; электропривод багажника, люк с электроприводом. Возможность попасть в салон без ключа; возможность войти в салон без ключа (ключ запуска двигателя); кормовая камера для беспроводной зарядки мобильного телефона.

В настоящее время существует несколько систем, отвечающих за безопасность. Турбодизель стоит дороже бензина на 2,7 млн рублей

Серия С

Это комплект включает только разную обивку сидений, камеры объемного звучания, светодиодную головную оптику и камеры объемного звука. С учетом выбора «двигателя» цена в дилерских центрах России составляет 2,7 и 3 миллиона рублей соответственно.

блеск

Наивысшая комплектация включает в себя лишь несколько дополнительных опций пассивной безопасности и двухцветную отделку салона. Зависит цена автомобиля от силового агрегата в пределах 2,8 и 3,07 миллионов рублей.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

Привод — Передний привод. Количество передач (АКПП) — 6. Передняя подвеска — Независимая Тип McPherson. Задняя подвеска — Торсионная балка. Передние тормоза — Вентилируемые дисковые. Задние тормоза — Дисковые АБС. Тип рулевого управления — Реечная шестерня. Гидроусилитель руля — Гидроусилитель руля

Технические характеристики

Прежде всего стоит отметить фирменное шасси, разработанное испанской компанией специально для этого автомобиля. В машине удобно, благодаря такой подвеске. С помощью 1,6-литрового двигателя в базе под капотом можно набирать мощность в 150 «лошадей» (240 Н*м крутящего момента). Кроме того, имеется дизельный двигатель, мощность которого составляет 177 л.с. (400 Н*м тяги). Для того, чтобы работать в паре с шестиступенчатым «автогидом», необходимо иметь «автомат» на восемь передач. Но, как правило, это передний привод. Из-за выбора оптимальной комбинации, расход топлива автомобиля может быть в пределах от 5,4 до 7,9 литров и разгон с первой «сотки» — 8,6 секунды.

Citroen C5 Aircross 2022 года в Европе стал дороже на 99 тысяч рублей

Не смотря на это она имеет достаточно большие размеры и может быть установлена в самых маленьких автомобилях или даже в детских колясках. Длина 4,5 м и ширина 1 859 м. С такими габаритами не составит труда совершать любые маневры в городских условиях с таким весом автомобиля. В помещении достаточно просторно, благодаря межосевному расстоянию в 2,7 метра. Так что в салоне можно будет комфортно разместиться пятерым людям. Привлекает внимание и 23-сантиметровый дорожный просвет, который устраняет отсутствие полного привода. Также стоит отметить наличие багажного отделения, которое имеет объем в 580 литров.

Характеристики производительности

Расход топлива (город) 10,5 л/100 км Расход топлива (за городом) 6,3 л/100 км Расход топлива (смешанный) 7,9 л/100 км

Характеристики двигателя

Мощность 150 л.с. при 6000 об/мин.

Контент после покупки

Кузов Ситроен С5 Аиркросс 2023, несмотря на то что это не «бюджетник», в плане обслуживания он совсем недорогой. Совладельцы рассказали о том, что в год они отдают около 120 тысяч рублей, что по современным меркам не так уж и много. В этом деле есть и «подводные камни». Кроме того, машина не может обойтись без дешевого топлива – заправку придется осуществлять только на фирменных станциях, но это еще можно привыкнуть. Здесь проблема в поиске запчастей, которые необходимы. Однако многие детали требуют замены в течение относительно небольшого пробега.

Безопасность

В этом плане никаких проблем не возникнет. По сравнению с другими автомобилями, он имеет самый большой список систем безопасности. Так же на машине были проведены краш-тесты в Европе, где все очень строго. Здесь автомобиль получил максимальные баллы. Но все же, на таком внедорожнике можно отправиться в дальнее путешествие всей семьей. Однако для тех, кто уже имеет опыт вождения и хорошо знает дорогу, внедорожник будет как нельзя кстати.

Внедорожные характеристики

Конечно, Ситроен С5 Аиркросс 2023 далеко не внедорожник. Об этом свидетельствуют несущий кузов и отсутствие системы полного привода. Тем не менее автомобиль имеет внушительный дорожный просвет 230 мм. Это позволяет ездить даже по ровным асфальтированным дорогам, но также иногда съезжать с них там, где их нет вовсе. В то же время, в городе с управлением этой машины вообще не возникнет проблем. Кроме того, у внедорожника хорошая управляемость и небольшие размеры кузовов.

Старт продаж

Первый европейский автомобиль был представлен на европейском рынке ещё в 2017 году. Автомобиль появился в дилерских центрах нашей страны только спустя пару лет и сейчас доступен в первозданном виде. На данный момент в Европе продается новая версия.

Оставить комментарий