Skip to main content

Производитель автомобилей из России – компания Omoda, планирует представить в России свой первый электромобиль.

Первый электромобиль от китайского бренда Omoda на базе кроссовера Omoda C5 2023 поступит в продажу в 2023 году. Не менее важно отметить, что первая модель суббренда Chery – компактный внедорожник C5 — вышла на российский рынок в октябре 2022 года. По словам представителей пресс-службы, автомобиль с электродвигателем появится у дилеров ровно через год. В компании пока нет названия новой модели. На родине Omoda семейство Chery, а не отдельный бренд. Как на российском рынке.

Омода С5

Модель С5 была выпущена для молодежной аудитории. Что касается ее предназначения, то она больше адресована молодежи. Кросс: в основе лежит платформа T1X, как и у Tiggo 8, а силовая установка использует 1,5-литровый турбомотор с коробкой передач типа CVT.

Omoda C5 2023 дебютирует в сентябре этого года

Согласно данным на конец октября, новый бренд может привезти в страну автомобили с электрическими и гибридными силовыми установками. В компании не уточняют какие именно автомобили будут использоваться.Как минимум, на данный момент мы уже знаем об электромобиле. Его основой является бензиновую версия компактного внедорожника C5. Нет никаких официальных данных по технической части.

Согласно сообщению компании «Экоавтоматика», экологичный автомобиль, в сущности, станет электрическим аналогом компактного кросса C5. Безальтернативная версия предлагается с безлимитной силовой установкой. Это 1,5-литровый турбомотор, развивающий до 147 л/с и имеющий тяговый момент 210 Нм. На российском рынке бензиновый вездеход С5 оценен в 2,43 млн рублей. Автомобильный ряд Chery будет дополнен кроссовером Omoda 7, а также флагманом Omoda 9. В конце первого полугодия 2023 года в России должны появиться две новые модели китайского бренда: седан и внедорожник.(фото: Chery).

Omoda C5 2023 станет первым кроссовером нового бренда в России

Оставить комментарий