Skip to main content

Автопроизводители стараются отпраздновать свои успехи в гонках выпуском дорожных моделей, отсылающих к победам в автоспорте. Не стала исключением и команда Pratt & Miller Engineering, которая в свое время подготовила гоночное купе Corvette C6.R для участия в американской серии Ле-Ман и марафоне «24 часа Ле-Мана», в котором в 2007 году победил американский спорткар в своем классе. . . В честь этого успеха была изготовлена ​​лимитированная версия Chevrolet Corvette C6RS, одна из которых теперь появилась на аукционе.

Одна из семи машин — шасси номер 4 — когда-то принадлежала основателю тюнинг-ателье Lingenfelter Performance Кену Лингенфельтеру, который затем продал машину ее нынешнему владельцу. Активно эксплуатировать спорткар владельцы не стали, так как на одометре у него всего 336 километров. Автомобиль оснащен 608-сильным 8,2-литровым двигателем V8 от Katech Performance, который работает в паре с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач.

Помимо необычного двигателя, купе оснащено карбоновым кузовом — все, кроме дверей и крышки багажника, выполнено из карбона, разноразмерными (18-дюймовые спереди и 19-дюймовые сзади) колесами BBS с шинами Michelin Pilot Sport. шины, а салон получил новые черно-красные сиденья с кожаной обивкой.

Поскольку Chevrolet Corvette C6RS выпущен ограниченным тиражом, модель считается достаточно редкой и интересной для поклонников марки. А у вполне состоятельных ценителей марки есть возможность купить спорткар, а вместе с ним получить фотоотчет о сборке конкретного экземпляра и полный комплект документов от Pratt & Miller Engineering.

«Американец», который мог

Оставить комментарий