Skip to main content

Появилась информация о том, что в России автомобильные автомобили из параллельного импорта начали дешеветь. Это очень интересно потенциальным покупателям. Действительно, это хорошая новость, которая вскоре может «оживить» российский авторынком. Как долго будет продолжаться этот тренд, попытались выяснить эксперты автомобильного портала

Эксперты отмечают, что в первую очередь подешевели только автомобили, которые были ввезены в страну по «серым» схемам, а автомобили на официальных дилерских центрах продолжают дорожать. В значительной степени это связано с инфляцией, ростом таможенных пошлин и ценами на сырье для производства автомобилей.Если бы модель была произведена без согласования с автопроизводителем, то она бы стала дешевле. Также выяснилось, что в этом случае также есть свои причины.

В первую очередь компании, которые продают автомобили параллельного импорта, понимают то обстоятельство что покупательная способность россиян значительно снизилась за последние годы. Эти компании должны как-то существовать и продавать машины для продажи. Если вы хотите вновь привлечь потенциальных клиентов, вам нужно сделать для них выгодные предложения. Что может быть лучше низкой цены? Ну и что?

В России подержанные автомобили начали дешеветь

Ничего не поделаешь. Чтобы привлечь клиентов, компании снижают стоимость автомобилей. Не стоит думать, что «серые» дилерские компании получают от этого прибыль. Да и в целом их заработок достаточно хороший.

При этом, снижение покупательной способности россиян — это не единственный фактор, который заставляет дилеров снижать стоимость автомобилей. Однако. На рынке появился еще один очень сильный игрок – это Китай.Власти Китая снова открыли свои границы для торговли, которые были заблокированы пандемией COVID-19. При уходе многих западных автокомпаний в Россию хлынули китайские бренды. Более того, даже официальные китайские дилеры готовы снизить стоимость автомобилей. Это безусловно скажется на работе китайских производителей в рамках параллельного импорта товаров и услуг. По мнению экспертов, в ближайшее время стоимость автомобилей не уменьшится, но и не будет расти так стремительно как в начале прошлого года.

Дилеры назвали ввозимые в Россию автомобили параллельным импортом

Оставить комментарий