Skip to main content

Один из дилеров в частном порядке привез кроссовер Xingchi от китайского бренда Wuling, основанного SAIC и General Motors. Как отмечает «Российская газета», автомобиль в желтом цвете кузова предлагает один из автосалонов Иркутска. На данный момент он доступен в единственном экземпляре. Кроссовер выпущен в 2023 году и не имеет пробега, но за него просят 1 999 999 рублей.

По габаритам Wuling Xingchi похож на уходящие в прошлое Skoda Karoq и Kia Seltos. Он получил двухцветный корпус и палитру ярких оттенков, что, по мнению производителя, должно привлечь молодежь. От бампера до бампера длина кроссовера составляет 4365 миллиметров, ширина и высота — 1750 и 1640 миллиметров соответственно.

Улин Синчи
УлинУлин Синчи
УлинУлин Синчи
УлинУлин Синчи
УлинУлин Синчи
УлинУлин Синчи
УлинУлин Синчи
Улин

Внутри находится «парящий» дисплей мультимедийной системы диагональю 10,25 дюйма и цифровая панель приборов. Салон, судя по всему, отделан экокожей. Есть климат-контроль, электромеханический стояночный тормоз, кнопка запуска двигателя, люк, камера заднего вида и электропривод водительского сиденья.

Xingchi оснащен 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 95 лошадиных сил, работающим в паре с вариатором. В основе автомобиля лежит переднеприводная платформа с полузависимой задней подвеской.

Xingchi, выпущенный в Китае в 2022 году, станет четвертой моделью, выпущенной в рамках стратегии по возрождению бренда Wuling. Его производит совместное предприятие SAIC-GM-Wuling.

В конце октября в России поступили в продажу кроссоверы Forthing T5 Evo в стиле Lamborghini Urus. Автомобили Dongfeng в зависимости от версии стоят от 2,85 до 3,99 миллиона рублей.

Китайское чудо: необычные новинки из Китая

Оставить комментарий